В АТОР рассказали, когда россияне смогут попасть в Черногорию

Полеты в Черногорию возобновятся, когда Россия решит открыть двустороннее воздушное пространство, заявил РИА Новости вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

"О точных сроках сейчас информации еще нет, и в этой ситуации решение будет приниматься в оперативном штабе", — сказал он.

Горин напомнил, что Черногория стала десятой страной, которая выразила готовность принимать российских туристов. Ранее об этом заявили Мальдивы, Объединенные Арабские Эмираты, Турция, Египет, Хорватия, Мальта, Куба, Мексика и Доминиканская Республика.

Вице-президент АТОР отметил, что популярность направления зависит от того, когда откроют границы. Он подчеркнул, что в Черногорию летают не только по турам, но и самостоятельно. В частности, страну посещают россияне, у которых есть недвижимость в Черногории. По его словам, также немало туристов, которые арендуют жилье.

"Предварительное бронирование, которое открыли ряд авиакомпаний, показывает интерес к рейсам в августе. Но в любом случае не надо забывать, что есть туристы, которые не отправились в Черногорию в апреле, мае, июне и июле, поэтому, в случае снятия ограничений, как это произошло с Турцией, в первую очередь будет спрос у туристов, которые перебронируют туры, на этот или следующий год", — сказал Горин.
/РИА Новости/