Премьер-министр Черногории объявил об открытии границ страны для туристов

Черногория 10 июля открыла свои границы для всех туристов и готова продемонстрировать свое гостеприимство, заявил на пресс-конференции 10 июля премьер-министр Черногории Здравко Кривокапич, который на пограничном переходе Добраково между Черногорией и Сербией приветствовал туристов, которые въехали в эту страну. Об этом сообщает черногорское новостное агентство Vijesti.

Кривокапич отметил, что туристы были довольны, но также немного удивлены, потому что они не ожидали, что их встретит премьер-министр. Он подчеркнул, что на этом пограничном переходе самое длинное время ожидания составляет 20 минут и что все процедуры соблюдаются.

«Мы создаем одну хорошую практику, благодаря которой мы хотим получить прямое представление о том, как всё работает. В эти жаркие дни больше всего нас раздражает процесс ожидания», — подчеркнул Кривокапич. Он представил данные о том, что в июне на этом пограничном переходе было зарегистрировано на четверть больше пассажирских автомобилей, чем в 2019 году, когда Черногория побила рекорд по количеству визитов туристов и доходам от туризма.
/Regnum/