Авиакомпания: проблем с вылетом клиентов "Невы" из Черногории нет

Все клиенты турфирмы "Нева" в Черногории, которым необходимо в четверг вылетать по маршруту Подгорица — Калининград, будут отправлены в обычном режиме, сообщил РИА Новости по телефону из аэропорта Подгорицы представитель авиакомпании Montenegro Airlines.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что у 93 клиентов "Невы" возникли проблемы с вылетом из аэропорта города Тиват, поскольку из-за прекращения работы туроператора у них не оплачены обратные билеты.

В Montenegro Airlines пояснили, что информация о существовании маршрута Тиват — Калининград ошибочная, и в этот российский город в ближайшее время вылетает рейс из Подгорицы.

"Была небольшая заминка в связи с клиентами турфирмы из России, прекратившей работу, но все вопросы уже решены, и пассажиры улетят по плану. Единственное изменение связано с задержкой рейса на полчаса", — сказал собеседник агентства.

Туристическая компания "Нева" в среду сообщила о приостановке деятельности "в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками". Уточнялось, что обязательства турфирмы будут выполнены, они застрахованы более чем на 454 миллиона рублей.

Ранее Ростуризм напоминал, что страховщик обязан удовлетворить требования пострадавших от решения "Невы" о выплате страхового возмещения не позднее 30 календарных дней после обращения. Для этого нужно собрать пакет документов (копия паспорта, договора с турфирмой, документа, подтверждающего реальный ущерб). Кроме того, туристы могут претендовать на компенсацию и морального ущерба.
/РИА Новости/